レーベンハイム西新井参番館

  • 東京都足立区扇一丁目

  • 日暮里・舎人ライナー / 扇大橋駅 徒歩5分

  • 1999年築 / 6階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

33.2
割高

推定相場価格より14.5%割高

販価
4,199万円
74.4万円/㎡
相場
3,668万円
65.0万円/㎡
2,723
3,353
3,983
4,614
AI査定結果
推定相場価格
3,668万円
65.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,353万円〜3,983万円
59.4万円/㎡〜70.6万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
レーベンハイム西新井参番館
4,199万円(74.4万円/㎡)/ 3階 / 56.46㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は59.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,199万円74.4万円3階 56.46㎡ 2LDK+S西
2026/02/094,498万円70.4万円5階 63.85㎡ 3LDK
2026/01/314,498万円70.4万円5階 63.85㎡ 2LDK+S
2025/12/193,790万円71.6万円5階 52.92㎡ 3LDK西
2025/10/172,490万円47.1万円5階 52.92㎡ 2DK+S西
2025/10/102,780万円49.2万円3階 56.46㎡ 3LDK
2025/08/253,980万円62.3万円2階 63.85㎡ 3LDK
2025/08/253,480万円54.5万円5階 63.85㎡ 2LDK+S
2025/08/182,780万円52.5万円5階 52.92㎡ 2S
2025/02/233,450万円54.0万円5階 63.85㎡ 2SLDK
2024/10/273,490万円54.7万円5階 63.85㎡ 2LDK+S
2024/10/093,600万円56.4万円5階 63.85㎡ 2SLDK
2024/05/253,280万円55.9万円1階 58.64㎡ 3LDK-
2024/03/074,290万円61.0万円6階 70.34㎡ 4LDK
2024/02/204,290万円59.3万円6階 72.34㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は62.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10レーベンハイム西新井参番館
足立区扇一丁目
扇大橋駅5分 4,199万円74.4万円56.462LDK+S3階 / 6階建 西199937RC
2025/05/23セザールリバーサイド王子神谷
足立区新田二丁目
王子神谷駅12分 3,680万円58.0万円63.443LDK5階 / 6階建 199838RC
2026/04/08王子神谷パーク・ホームズ
足立区新田三丁目
王子神谷駅12分 4,880万円79.7万円61.23LDK7階 / 9階建 西199561SRC
2024/11/03エレガンス王子神谷
足立区新田三丁目
王子神谷駅16分 3,280万円56.9万円57.63LDK2階 / 8階建 199621RC
2025/07/07レーベンハイム鹿浜
足立区鹿浜四丁目
西新井大師西駅14分 3,390万円56.3万円60.193LDK7階 / 8階建 西199931RC
2026/03/31ディアレスト鹿浜
足立区鹿浜八丁目
谷在家駅11分 3,580万円58.2万円61.483LDK以上2階 / 8階建 南西200261RC
2026/04/18サンクレイドル西新井
足立区谷在家三丁目
谷在家駅2分 4,680万円69.5万円67.343LDK10階 / 12階建 200342SRC